Авторизация
 

Одесская область ужесточила карантин. Локдаун могут ввести в ближайшие недели

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области с 11 октября ужесточаются карантинные меры. Они будут касаться медицины и сферы образования.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг главного санврача Одесской области Виталия Гончарова.


По его словам, запрещаются плановые госпитализации в местных больницах, кроме случаев с риском осложнения беременности и родов, а также с онкологическими и пульмонологическими болезнями.

Также Гончаров подчеркнул, что под запрет попали массовые мероприятия, а также любые развлекательные, спортивные, рекламные и другие мероприятия, кроме официальных спортивных, которые включены в единый календарный план.

Он добавил, что показатели заболеваемости в Одесской области в 6 раз превышают целевые. К критической отметке уже подошло количество госпитализаций и загруженность коек с кислородом.

"Если такая тенденция сохранится, то локдауна в конце октября - начале ноября не миновать", - отметил Гончаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, октября, кроме, Гончаров, также, мероприятия, единый, включены, которые, спортивных, официальных, другие, Одесская, рекламные, спортивные, добавил, развлекательные, любые, массовые


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное