Авторизация
 

В Одесской области к видеонаблюдению подключили 4 новых участка движения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области к видеонаблюдению подключили 4 новых участка движенияПриборы TruCAM установили на семнадцати новых участках по дорогам и трассам страны. Четыре из них будут измерять скорость движения автомобилей в Одесской области.

Об этом сообщили в Патрульной полиции.

Камеры будут фиксировать скорость на 17 новых участках. TruCAM используют рядом с камерами автоматической фиксации.

Поскольку большая эффективность в контроле за скоростью движения достигается только в сочетании методов измерения, говорится в сообщении правоохранителей.

Камеры установили на аварийно-опасных участках и местах концентрации ДТП, совершаемых из-за нарушений водителями установленных ограничений скорости движения.

В Одесской области три новых участка измерения скорости установили на трассе М-15 «Одесса-Рени», на трассе М-05 «Киев-Одесса» – обустроен один.

Отмечается, что в регионах, где продолжаются активные боевые действия, в частности, в Донецкой и Луганской областях, приборы контроля за измерением скоростного режима транспортных средств временно не используются, а в Запорожском, Николаевском, Сумском, Харьковском и Херсонском – используются на отдельных участках автомобильных дорог.

С учетом военного положения и результатов проведенного анализа аварийности, в 333 участка внесены следующие изменения:

  • добавлено 17 новых участков,
  • внесены изменения в 3 участка,
  • удален из перечня 1 участок,
  • приостановлена ​​работа на 54 участках.

В общей сложности на дорогах Украины будет работать 160 приборов TruCAM, а измерение будет производиться на 295 участках автомобильных дорог.

Об использовании приборов измерения скорости водителей будут предупреждать соответствующие дорожные знаки. В местах фиксации нарушений будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участках, новых, движения, установили, TruCAM, будут, измерения, будет, скорости, участка, области, Одесской, скорость, фиксации, трассе, Одесса, изменения, внесены, дорог, нарушений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное