Авторизация
 

Вниманию водителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вниманию водителей На дорогах будут использоваться новые камеры для контроля скорости автомобилей.
С 8 октября в Украине патрульная полиция начинает использовать устройства измерения скорости TruCam. Патрульные с «радарами» будут стоять на опасных участках дорог международного значения и в городах с высоким уровнем ДТП.

Штрафы остались старые, но TruCam доказать, что по городу можно ездить со скоростью 60 км/ч, а не 50 км/ч невозможно. Наложение штрафа возможно лишь при превышении скорости на 20 км/ч.

Устройства будут использовать исключительно на дорогах, где установлены соответствующие знаки.

Перечень этих мест полиция уже опубликовала.

В Нацполиции отмечают, что в местах фиксации нарушений скоростного режима должны быть служебные машины с маячками синего цвета.

В течение первой недели полиция будет использовать новые устройства в пилотном режиме, чтобы участники движения привыкли к нововведению.

Взимать штрафы начнут с середины октября.

Для предотвращения коррупционных рисков TruCam защищен шифрованием AES, которое делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных протоколов и сохраненных видео.



Источник: Николаевка

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, скорости, дорогах, использовать, полиция, TruCam, новые, контроля, октября, камеры, устройства, использоваться, будет, автомобилей, привыкли, коррупционных, предотвращения, середины, начнут, штрафы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное