В Одесской области введены ограничительные меры в связи с резким увеличением числа заболевших гриппом и ОРВИ. По информации областного центра контроля и профилактики болезней, в регионе на дистанционный формат обучения переведены 45 школ и 5 учреждений профессионально-технического и среднего образования. Причиной стало то, что среди госпитализированных из-за осложнений 86,7% составляют дети.
Всего временные карантинные меры коснулись 6,4% всех школ области. Наибольшее количество закрытых учебных заведений отмечено в Березовском районе (13), Одесском (12), Подольском (6), а также в Раздельнянском и Белгород-Днестровском районах (по 5). В Болградском районе приостановлена работа двух школ. Помимо этого, в четырех дошкольных учреждениях также временно отменены занятия.
Анализ эпидемиологической ситуации показал значительный рост заболеваемости в нескольких районах региона: в Березовском – на 18,4%, в Белгород-Днестровском – на 9%, в Болградском – на 6,3% и в Подольском – на 4%. В остальных районах отмечается тенденция к снижению уровня заболеваемости в пределах 4-8%.
Медики призывают граждан соблюдать профилактические меры, избегать массовых скоплений людей и при первых симптомах обращаться к врачам.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|