Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области подвели итоги реагирования на происшествия за минувшие сутки. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, спасатели зафиксировали значительное количество выездов и провели ряд операций по ликвидации последствий чрезвычайных событий и оказанию помощи населению.
По официальным данным, за прошедшие 24 часа в регионе произошло 20 чрезвычайных событий, среди которых:
⚫️ Пожары — 13 случаев, в том числе:
по городу Одесса — 8;
по области — 5.
⚫️ Другие происшествия:
◾️ Поисковые работы на воде:
(Одесский район, город Черноморск, улица Пляжная, акватория Черного моря) — продолжаются поиски юноши 2009 года рождения, пропавшего во время купания в море 28 июля 2025 года. По словам представителей ГСЧС, операция не прекращается, и поисковые мероприятия будут продолжены сегодня.
◾️ Выезды для помощи населению:
(Подольский район, поселок Окны, улица Украинская) — днём спасатели вскрыли дверь квартиры, где находилась гражданка 1987 года рождения, нуждавшаяся в срочной медицинской помощи;
(город Болград, улица Оцерклевича) — спасатели помогли женщине 1943 года рождения, также нуждавшейся в помощи врачей;
(Одесский район, село Лиманка, улица Лабораторная) — вечером сотрудники ГСЧС открыли дверь квартиры, в которой проживала гражданка 1947 года рождения, нуждавшаяся в медицинской поддержке.
В пресс-службе ГСЧС отметили, что спасатели Одесской области продолжают выполнять ежедневные задачи по обеспечению безопасности граждан, оперативно реагируя на вызовы и ликвидируя последствия чрезвычайных ситуаций.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.