Авторизация
 

Подробности вчерашнего взрыва: одессит подорвал гранаты в ходе ссоры с женой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Подробности вчерашнего взрыва: одессит подорвал гранаты в ходе ссоры с женойПравоохранительные органы Одесской области обнародовали подробности вчерашнего происшествия, связанного со взрывом боеприпасов, в результате которого пострадали два человека. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Одесской области, предварительно установлено, что инцидент произошел во время бытовой ссоры между 34-летней женщиной и ее 44-летним мужем.

По данным следствия, именно мужчина в ходе конфликта применил два боеприпаса, что привело к взрыву. О происшествии в полицию сообщила местная жительница, ставшая свидетелем или услышавшая звук взрыва. Оба супруга получили телесные повреждения различной степени тяжести и были немедленно госпитализированы. Предварительно правоохранители установили, что использованными боеприпасами были гранаты.

На основании собранных на месте происшествия доказательств и показаний свидетелей следователи начали два уголовных производства. Первое касается покушения на умышленное убийство, совершенного способом, опасным для жизни многих лиц (ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), а второе – незаконного обращения с боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК). Максимальное наказание, предусмотренное за эти особо тяжкие преступления, — пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается, и все обстоятельства трагического семейного конфликта и незаконного хранения оружия устанавливаются.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взрыв в Одессе 3 декабря, подробности происшествия, гранаты в квартире, ГУНП Одесской области, покушение на убийство, госпитализация, уголовное производство, новости Одессы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное