Авторизация
 

Магазин к пистолету и партия одежды: что пытались вывезти через «Паланку»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Магазин к пистолету и партия одежды: что пытались вывезти через «Паланку»На пограничном пункте пропуска «Паланка» были выявлены два случая попытки незаконного перемещения товаров через границу с Украиной в Республику Молдова. Оба инцидента задокументированы в ходе совместной работы молдавских и украинских таможенных органов.

Согласно информации, обнародованной таможенной службой Молдовы, при проверке автомобиля Volvo XC90 сотрудники обратили внимание на 36-летнего водителя, гражданина Украины. Несмотря на его заявление об отсутствии товаров, требующих декларирования, в ходе досмотра в его поясной сумке был обнаружен и изъят магазин на 14 патронов, предназначенный для травматического пистолета.

Во втором случае подозрения таможенников вызвал 63-летний водитель, пересекавший границу на электромобиле Audi Q4 e-tron. Тщательный осмотр его автомобиля позволил обнаружить и изъять 86 единиц новой брендовой одежды, которые владелец также попытался провезти без соответствующего оформления. В настоящее время по обоим фактам проводятся необходимые процессуальные действия для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с таможенным законодательством.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: КПП Паланка, таможня Молдовы, граница Украина Молдова, сокрытие товаров, таможенные нарушения, контрабанда, проверка на границе, новости таможни


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное