Авторизация
 

Лукашенко просит Алиева считать Белоруссию "самым близким другом"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко просит своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева рассчитывать на Белоруссию как на "самых близких друзей".


"Естественно, вы можете на нас рассчитывать как на самых близких друзей. Если мы чем-то можем быть полезны вам в Азербайджане, мы всегда это сделаем. Наши возможности вы хорошо знаете, вы большой друг Беларуси", — цитирует белорусское агентство Белта Лукашенко, который в понедельник прибыл в Азербайджан с официальным визитом.

"У нас нет закрытых тем, мы сотрудничаем по всем направлениям и будем сотрудничать по всем направлениям. Мы никому не вредим нашим сотрудничеством, мы открыты и дальше будем открыты, публичны при обсуждении самых злободневных вопросов нашей действительности", — отметил белорусский президент.

Алиев заявил, что Азербайджан настроен "на активное продолжение сотрудничества с Белоруссией во всех сферах". "Наши встречи носят регулярный характер. Это говорит о том, что отношения между нашими государствами самые близкие и дружественные… Сегодня двусторонний формат охватывает практически все сферы нашей жизни, и идет наращивание сотрудничества в традиционных сферах. Мы также определяем новые направления", — отметил он.

Президент Азербайджана подчеркнул, что за последние годы страны решили очень много вопросов в двустороннем сотрудничестве. "Мы друзья, партнеры. Всегда друг друга поддерживали и поддерживаем во всех вопросах, — обратил внимание Алиев. — Уверен, что сегодняшний визит даст новый толчок развитию нашего сотрудничества".



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, самых, сотрудничества, друзей, близких, рассчитывать, нашей, вопросов, Азербайджан, направлениям, будем, открыты, отметил, сферах, Президент, Алиева, просит, Алиев, Белоруссию, формат


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное