Одесский вице-губернатор Зоя Казанжи осудила нынешние действия активистов Евромайдана. Об этом она написала на своей страничке в Facebook.
По словам Зои Казанжи, в Одессе сейчас много агрессивных активистов как с одной, так и с другой стороны, которые хотят войны. "Возврат к мирной жизни весьма сложен. Это понятно. Не все могут. И не все хотят. Как мне сказал один парень в феврале: - Всё заканчивается? И что я буду делать? Я ж "заточен" на войну!
К сожалению, тех, кто хочет войны в Одессе – много. И с одной, и с другой стороны. И никакие переговоры, никакие медиации, никакие договорённости не нужны тем, для кого война – это работа, бизнес, хобби.
Войны хотят и те, кто сбежал из города и теперь тусуется в Крыму и в Москве. Неужели вы думаете, что они готовы жить в РФ? Или что они не заинтересованы в беспорядках здесь, в Одессе? Или что они не мечтают вернуться сюда на российских танках?
Мечтают, стараются, делают всё, чтобы так и было.
Поэтому, понимая всю изнанку и зная про те вещи, которые не на поверхности, я считаю вправе высказать некоторые соображения тем, кто заточен на бесконечные пикеты, митинги и, в результате, на войну.
Безопасность с городе обеспечивается действительно большими усилиями. В связи с этим, объясните мне, пожалуйста, зачем проводить все эти бесконечные массовые акции, которые заставляют массу людей охранять 50-70-100 человек, которые, руководствуясь капризом или чем-то иным, хотят маршировать? В чём смысл? По-моему, столько, сколько встречается Палица с общественниками с обеих сторон и с журналистами, никто до него не встречался. Есть вопрос? Так приходите, заходите, спрашивайте, предлагайте.
Вчера, на Куяльнике, Игорь Палица передал часть нашего с ним разговора журналистам. Поэтому считаю возможным рассказать о разговоре здесь.
Губернатор меня спрашивает: - Скажи, а чего люди хотят? Отвечаю: - Последнее, что предъявили, что вы недостаточно демонстрируете свою патриотичность и проукраинскость.
И он взорвался: - Ну не буду я красить автобусы в сине-жёлтый цвет! И лезть на крышу вывешивать флаги! Не буду! К нам инвесторы не хотят идти! У нас бизнес «лежит», у нас бюджет пустой! Мне этим надо заниматься и именно этим я и занимаюсь – это не проукраинская позиция разве?! У нас беженцев полный город, у нас дети-сироты, в области нет дорог! Этим я занимаюсь! Или надо, чтобы я ходил в вышиванке и демонстрировал именно таким образом патриотичность?! Мне не надо заниматься 22 июня? Пустить всё на самотёк? И просто посмотреть со стороны, как всё будет?
Я очень хорошо понимаю его эмоции. И мне тоже иногда хочется (эгоистично-подлое желание, конечно), чтобы он развернулся и ушёл. И тогда вы сами, любители пикетов и крикуны-горлопаны, занимайтесь нашим городом. Вы ж умеете, правда?
Когда мне тут, в ОГА, недавно кричали: - Мы уже 10 лет занимаемся общественной деятельностью, мы всё знаем! Я ответила: - Но если вы так давно занимаетесь общественной деятельностью, то почему так всё плохо, вы ж сами это утверждаете? Может, именно вам и не надо ею заниматься? Может, начать пирожки печь, или коврики вышивать?
Алексей Чёрный из Демальянса организовал лагерь для детей и поехал туда вместе с детьми. У человека реальное дело. И он его делает.
И я действительно не понимаю, как можно работать и регулярно фестивалить на митингах? Те, кто работают и платят налоги в бюджет, просто не имеют времени на праздное шатание по городу без смысла.
К сожалению, и я вынуждена констатировать этот факт, именно сторонники Евромайдана сейчас делают всё, чтобы в городе было неспокойно и нестабильно. Именно вы изо всех сил формируете городу имидж неадекватного. Зайдите в любую гостиницу или санаторий и вам скажет персонал всё, что он думает по этому поводу.
И по поводу желания иметь иного губернатора. Конечно, в Одесской области будет другой губернатор. Эта должность - не наследный трон. Рано или поздно Палица уйдёт. Потому что не фиг иметь губернатора, который лысый и у которого растёгнута верхняя пуговица на рубашке:) (хотя, надень он галстук, некоторые ещё больше исходили бы желчью - «люди на Майдане гибли, а он в галстуке!»).
Но вы уверены, что есть тот, кто вас точно устроит? Ваш требовательный «кастинг» не прошёл бы и Иисус Христос. Потому что вы сами не знаете, чего хотите.
И ещё. В некоторых странах голосуют лишь те, кто платит налоги. Те, кто наполняют государственную казну, те и имеют право выбирать свою власть. Могу ли я просить вас о таком пустячке: а пусть налогоплательщики предъявляют свои глобальные требования властям. Совершенно честный подход – вы власть содержите, вы её и контролируйте. А все остальные – устройтесь, пожалуйста, на работу.
Маленькое дело лучше большого безделья", - отметила чиновник.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|