Авторизация
 

В Севастополе встретили балаклавских пограничников, которых удерживали в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня на площади Нахимова встретили военнослужащих Балаклавского погранотряда морской охраны. Они перегоняли военную технику в Одессу, после чего покинуть город им не удалось. Из Севастополя они уехали 1 марта, и только спустя 3 недели военнослужащие смогли вернуться. Их около 60 человек. Встречали крымчан родные, друзья, представители Комитета солдатских матерей г. Севастополя.

«Мы встречали ребят, которые служили в погранотряде морской охраны в Балаклаве. Их вместе с техникой угнали в Одессу. Сейчас они вернулись обратно. Спасибо родителям, что они выстояли, выдержали, были сомнения, был испуг, но мы это всё прошли. И сегодня возвращение этих ребят – лучик надежды для тех родителей, ждущих своих детей, которые служат на территории Украины. Их более 2 тысяч человек. Поэтому мы всех их заберём, никого не бросим. И мы обещаем, что тех детей, которые ещё не вернулись, их также при возвращении будут встречать аплодисментами», – отметила председатель Комитета солдатских матерей г. Севастополя Надежда Савицкая.

Как утверждают военнослужащие, их удерживали в воинской части в одесском порту.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Севастополя, которые, солдатских, матерей, Одессу, охраны, Комитета, встретили, военнослужащие, человек, детей, морской, ребят, удерживали, вернулись, родителей, ждущих, своих, выстояли, служат


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное