Авторизация
 

У Гройсмана говорят, что подписали невыгодное соглашение с Канадой по ошибке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинская версия соглашения о режиме свободной торговли с Канадой содержит ошибку перевода. Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития и торговли.

Минэкономторг подтверждает, что в соглашении о свободной торговле с Канадой в приложении "Тарифный график Канады" перечислены правила отмены и снижения пошлин для украинских товаров, которые импортируются в Канаду, говорится в сообщении

"В украинском тексте приложения, однако, речь идет о снижении ввозных пошлин для товаров происхождением из Канады", - уточнили в Минэкономторге. В МЭРТ уверяют, что это техническая ошибка и она не влияет на применение соглашения и выполнение сторонами своих обязательств.

Украинская сторона считает, что при ввозе украинских товаров в Канаду должен применяться "Тарифный график Канады", которые есть в английской и французской версиях соглашения, подчеркнули в министерстве.

"Минэкономторг уже принимает меры для исправления ошибки. Процедура исправления технических ошибок в международных соглашениях предусмотрена ст. 79 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г.", - отметили в министерстве.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: товаров, соглашения, Канады, Канадой, министерстве, международных, Канаду, Минэкономторг, торговли, говорится, сообщении, которые, украинских, пошлин, график, Тарифный, свободной, исправления, ввозе, сторона


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное