Авторизация
 

Иранский солдат расстрелял сослуживцев на военной авиабазе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Иранский солдат открыл огонь по сослуживцам на военной авиабазе в Кахризаке к югу от Тегерана. Об этом сообщает в воскресенье, 6 августа, Reuters со ссылкой на заявление армии.

Согласно ее информации, четыре человека погибли, восемь получили ранения. Отмечается, что инцидент, вероятно, произошел из-за психологических проблем военнослужащего или же «внезапного и случайного поворота оружия».

ABC News со ссылкой на агентство Mehr пишет, что погибли три человека, а 12 получили ранения. При этом стрелка ликвидировали ответным огнем. Как сообщается, одна из жертв — офицер, двое других — солдаты. Все пострадавшие были госпитализированы. Мотивы военнослужащего не сообщаются.

Похожий инцидент произошел в июле на военной базе в городе Абъек к западу от Тегерана, отмечает ABC News. Тогда солдат открыл огонь по сослуживцам, ранив шестерых и убив троих. После этого он попытался покончить с собой, но выжил. Reuters пишет, что, по данным медиков, стрелок пережил эпизод «временного психоза».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военной, солдат, получили, ссылкой, ранения, погибли, произошел, пишет, военнослужащего, Reuters, инцидент, человека, сослуживцам, огонь, Тегерана, открыл, городе, Похожий, Абъек, западу


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное