Авторизация
 

Раскрыты подробности заговора против Каддафи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-советник бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Салех Башир рассказал, что главу государства убили в результате заговора, а не просто вследствие революции. Об этом Башир сообщил в интервью RT.

«Это был тщательно спланированный и искусно реализованный план по свержению Каддафи и других президентов — в Египте, Тунисе», — пояснил он.

По словам Башира, целью заговора было «превратить ислам из религии в культурное явление». Он добавил, что «свержение Каддафи подготовили США».

«Они считали, что Каддафи по определению является противником западной культуры и западного образа жизни, что он стремится разрушить мировой порядок», — сказал бывший советник.

Каддафи убили поддерживаемые НАТО повстанцы 20 октября 2011 года. После его смерти страна фактически распалась на несколько территорий, которые контролируют разные группировки.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Каддафи, заговора, советник, убили, Башир, западного, культуры, образа, стремится, мировой, разрушить, западной, жизни, противником, подготовили, свержение, добавил, считали, определению, порядок


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное