Авторизация
 

Коронавирус Covid-19: первый случай заражения выявлен в Беларуси

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Смертельно опасный вирус Covid-19 все ближе и ближе подбирается к границам Украины. В Беларуси официально признали, первый случай заражения. Вирус обнаружили у гражданина Ирана, прибывшего рейсом из Баку. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

"27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана.

Учитывая ухудшение эпидемической обстановки в Южной Корее, Иране и Италии Министерством здравоохранения Республики Беларусь было принято решение проводить обследования и лабораторную диагностику всех граждан, прибывающих из указанных стран в период с 20 февраля.

При лабораторном типировании 27 февраля был выявлен вирус у одного из граждан Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля. Пациент и контактировавшие с ним лица, помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно. Сейчас в Беларуси проводятся санитарно-эпидемические мероприятия направленные на недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV", - заявили в Минздраве Беларуси.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Беларуси, февраля, Ирана, граждан, рейсом, коронавируса, Covid, ближе, вирус, выявлен, заражения, случай, первый, одного, прибыл, который, типировании, лабораторном, период, Коронавирус


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное