Авторизация
 

Мотоциклетный аккумулятор: особенности выбора, зарядки и эксплуатации

Мотоциклетный аккумулятор: особенности выбора, зарядки и эксплуатации

Практически все аккумуляторы для мотоциклов имеют 12 Вольт. Исключением являются лишь 50-икубовые. Отличие заключается в показателях емкости, измеряется которое в Ампер/часа. Вес и габариты батареи напрямую зависят от показателя емкости. По этой причине практически все мотоциклетные аккумуляторы небольшого размера.

Как выбрать аккумулятор для мотоцикла

Не бойтесь устанавливать на транспортное средство аккумулятор большего размера. Это будет повлечет за собой лишь положительные изменения – мотор будет проще вращаться. Наибольший процент нагрузки на батарею приходится в момент старта транспортного средства. Иногда нагрузка превышает показатель в 90 Ампер. Соответственно, этот момент является наиболее сложным для оборудования. Купить аккумулятор для мотоцикла можно на сайте akkumulyatory.od.ua.

Если мотоцикл находился в состоянии простоя достаточно длительное время, вовсе не обязательно его сразу же заменять – достаточно просто подзарядить. Если рядом с вами находится еще один мотоцикл, можете попросту присоединить его к другому аккумулятору, дав немного поработать. Если аккумуляторная батарея находится в исправном состоянии, буквально 15-20 минут будет достаточно для того, чтобы зарядиться приблизительно на 50 процентов. Этого более чем достаточно для того, чтобы завестись самостоятельно.

Для того, чтобы качественно зарядить аккумулятор, можно воспользоваться ЗУ. Практически не играет роли то, какой оно будет мощности. Главное, чтобы было 12 Вольт. Можно использовать и более слабые зарядки, вот только на это потребуется немного больше времени. Заказать зарядку для аккумулятора можно в магазине akkumulyatory.od.ua. Если вы заметили, что батарея сама по себе достаточно быстро разряжается, вполне возможно, что произошло замыкание. Для того, чтобы исключить вероятность разрядки из-за мотоцикла, отключите батарею. Если АКБ продолжает интенсивно терять заряд – придется полностью заменить оборудование, так как оно больше не подлежит ремонту.

Какие бывают аккумуляторы для мотоцикла

На современном рынке вы найдете два основных вида аккумуляторов, которые предназначены для мотоциклов:

? Гелевые.

? Кислотные.

Целесообразнее устанавливать именно гелевые АКБ. Кислотные аккумуляторы привлекательны лишь низкой стоимостью. Как показывает практика их использования, кислота в процессе эксплуатации испаряется, что вредит практически всему транспортному средству. К сожалению, решить эту проблему невозможно.

По материалам akkumulyatory.od.ua





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: достаточно, чтобы, аккумулятор, аккумуляторы, будет, емкости, мотоциклов, Вольт, Ампер, Кислотные, батарею, устанавливать, больше, практически, размера, момент, akkumulyatory, зарядки, находится, батарея


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное