Авторизация
 

Samsung Galaxy Grand Neo: старый телефон с новым названием

На недавно прошедшей выставке CES 2014 корейской компанией Samsung была представлена обновленная версия фаблета Galaxy Grand, получившая отличительную приставку Neo. Она призвана стать своеобразным переходным звеном к Galaxy Grand 2. Девайс позиционируется как бюджетный, тем не менее с учетом всех налогов ценник новинки перешагнет отметку в 300 долларов. И все бы ничего, вот только покупателей сильно удивил тот факт, что по характеристикам новинка практически идентична своему предшественнику, а в некоторых моментах даже уступает ему.

Samsung Galaxy Grand Neo: старый телефон с новым названием

Давайте же посмотрим на все характеристики нового «крупногабаритного» Android-смартфона.

Размеры девайса идентичны таковым у предшественника - 143,7 х 77,1 х 9,6 мм, внешний облик и батарея также не изменились. Тем не менее, говорить о совместимости аксессуаров пока рано. Аналогично оригинальному Galaxy Grand его наградят экраном в 5 дюймов с разрешением 800 х 480 точек. Оперативная память ограничится объемом в 1 Гб, а что касается внутренней, то ее объем составит всего 8Гб, с возможностью расширения картами microSD вплоть до 64Гб. Фаблет будет оборудован стандартными адаптерами беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct. К огорчению многих фанатов, аппарат так и остался без поддержки LTE. Основные же различия новинки и предшественника составили камера и процессор будущего девайса. Камеру беспричинно порезали, занизив разрешение матрицы обеих камер c 8 Мп и 2 Мп Galaxy Grand до 5 Мп и 0,3 Мп соответственно. А вот характеристики процессора изменены в лучшую сторону, пускай даже незначительно. Так вместо двухъядерного Cortex-A9 с частотой 1,2 ГГц Neo-версия получит четырехъядерный чип Cortex-A7 аналогичной частоты. Изначально в продажу девайс запустят под управлением Google Android 4.2 Jelly Bean с пользовательским интерфейсом Samsung TouchWiz.

Ожидается, что новинка появится в черных и белых цветовых вариантах, однако известно, что в планах корейской компании выпуск данного девайса как в оранжевом так и светло-зеленой расцветке. В Европе Samsung Galaxy Grand Neo ожидается к концу февраля и, как уже писалось ранее, предполагаемая цена составит 300 долларов, что выглядит весьма завышенно для устройства такого класса с довольно посредственными техническими характеристиками. Так что, если в Samsung не пересмотрят ценовую политику касательно нового продукта, большого успеха она не получит.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: На недавно прошедшей выставке CES 2014 корейской компанией Samsung была представлена обновленная версия фаблета Galaxy Grand, получившая отличительную приставку Neo. Она призвана стать своеобразным переходным звеном к Galaxy Grand 2.


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное