В сфере услуг относительно недавно появилось новое направление - копирайтинг. Копирайтеры пишут статьи на определенные темы по заданным заказчиком условиям. Это могут быть рекламные статьи, помогающие продать товар, обзоры, презентации, технические тексты и многое другое. Контент эти люди создают на специализированных биржах копирайтинга, где любой желающий может зарегистрироваться, найти исполнителя и приобрести различные статьи для наполнения своего сайта.
Биржа eTXT возникла в августе 2008 года. Она работает как посредник между заказчиком и исполнителям, помогая владельцам сайтов найти качественные статьи и талантливых авторов, а последним - заработать денег в Интернете. Стоимость услуг биржи относительно невысокая: 10 процентов с каждого заказа.
Следует отметить, что копирайтеры всегда при написании текстов следуют определенным правилам. Например, все тексты должны быть написаны простым, легким и доступным для читателя языком, соответствовать всем правилам грамматики и речи и быть удобно составлены. Услуги копирайтинга заключаются в написании авторских уникальных статей, а услуги рерайтинга - в изменении имеющейся исходной статьи. Есть еще такая услуга как SEO-копирайтинг. Она заключается в написании текста с определенным набором ключевых слов, согласованных с заказчиком. Это делается для оптимизации контента под различные поисковые системы и, следовательно, для большей посещаемости ресурса.
Кроме того, биржа eTXT дает возможность заказывать переводы текстов с разных языков, включая специализированные, технические, художественные и литературные тексты.
Преимущества биржи eTXT:
- огромный выбор готовых статей;
- приемлемые цены;
- собственные критерии заказов;
- возможность контролировать сроки исполнения заказа;
- возможность контролировать качество исполнения заказа;
- возможность выбрать себе копирайтера по определенным параметрам;
- возможность индивидуально общаться с исполнителем с помощью личных сообщений.
Чтобы начать делать заказы на данной бирже, необходимо пройти три простых шага:
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Перечислить деньги на свой виртуальной кошелек
3. Сформулировать и написать задание для копирайтера и пожелания к его работе.
Все остальные действия на сайте совершаются по интуиции благодаря простому и удобному интерфейсу.
Главное на бирже то, что основным критерием статьи является ее уникальность. Сделка между заказчиком и исполнителем не происходит до тех пор пока статья не пройдет проверку на плагиат. Чтобы проверить статью на уникальность, авторы биржи создали программу eTXT-Антиплагиат, которая используется бесплатно при проверке всех статей. Также можно проверить текст on-line, а для больших объемов можно воспользоваться платной проверкой.
Прямо сейчас любой человек может зарегистрироваться, стать заказчиком на бирже eTXT и приобрести качественные работы, либо стать исполнителем-копирайтером и начать свою карьеру в Интернете.
Автор статьи: grosella (Алёна)
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|