Авторизация
 

Столетняя одесситка получила от мэра щедрый подарок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Свой 100-летний юбилей в канун Рождества, 5 декабря, отметила жительница Малиновского района Одессы Вера Жилович, воспитавшая шесть детей, пять внуков и девять правнуков.

Вера Жилович родилась в селе Краснополь Фрунзовского района Одесской области. В 16 лет вышла замуж. Работала на железной дороге, потом - поваром, а в годы войны кормила партизан, которые прятались в катакомбах. Когда война закончилась, Вера Ивановна полностью посвятила себя воспитанию внуков и правнуков.

- Самое большое счастье, моя гордость – это моя семья. Шесть детей, пять внуков и девять правнуков, - призналась Вера Ивановна.

 

В свой сотый день рождения поздравления и тёплые пожелания именинница принимала от родных и близких. К поздравлениям присоединились представители мэрии и Малиновской районной администрации. Юбилярше вручили цветы и материальную помощь Одесского городского головы в размере трех тысяч гривень, сообщает пресс-служба одесской мэрии.

 

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Малиновской райадминистрации Евгений Омельчук, с этого дня Вера Ивановна Жилович будет ежемесячно получать стипендию мэра Одессы Алексея Костусева в размере 600 грн. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подарок, щедрый, получила, одесситка, Столетняя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное