Авторизация
 

Одессит с товарищем, избив и ограбив студента-иностранца, на следующий день обокрали его квартиру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в Приморский райотдел милиции поступило заявление от 20-летнего иностранного гражданина, который учится в одном из одесских вузов.

Он жаловался на то, что двое неизвестных злоумышленников избили его и открыто завладели деньгами в сумме 300 долларов США, айфоном, часами, ключами от автомобиля и квартиры, золотой цепочкой, кольцом и браслетом, причинив ущерб на сумму 22 тысячи грн.

На следующий день злоумышленники, воспользовавшись его отсутствием, тайно проникли в его квартиру, откуда похитили коробку и документы на ранее похищенный телефон, двое часов, MP-3 плеер, две usb-флешки, фотоаппарат, ноутбук, утюг и HDD-плеер, нанеся убытки еще на 14 тысяч 850 грн.

В результате принятых мер задержаны 16-летний одессит и 21-летний гражданин, без постоянного места проживания и рода занятий, которые признались в содеянном. У них изъяты вещественные доказательства – часть похищенных вещей.

“Сейчас открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины (грабеж). Подозреваемые находятся в районном отделе милиции”, – говорится в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: следующий, обокрали, квартиру, студентаиностранца, ограбив, товарищем, избив, Одессит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное