Авторизация
 

Одесские работодатели за высокую зарплату сотрудникам получат господдержку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 1 апреля 2013 года вступает в силу постановление Кабинета министров Украины о компенсации половины единого социального взноса работодателям, которые создают новые рабочие места с зарплатой, в три раза превышающей минимальную.

Об этом рассказала журналистам заместитель начальника одесского департамента труда и социальной политики  Раиса Горшколепова.

По ее словам, поскольку пока официальный минимум зарплаты составляет 1147 гривен, то для получения компенсации зарплата на новом рабочем месте должна быть не менее 3 441 гривни. Кроме того, обязательными условиями являются своевременность выплаты зарплаты и сохранение рабочего места как минимум в течение года.

Однако вряд ли многие одесские работодатели смогут получить господдержку. По приведенным на встрече с журналистами данным, на данный момент средняя зарплата на предлагаемых работодателями вакансиях составляет всего 1 147 гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получат, господдержку, сотрудникам, зарплату, работодатели, высокую, Одесские


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное