Авторизация
 

В Одессе прошел Всеукраинский открытый турнир по художественной гимнастике

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Более 150 лучших гимнасток из разных городов Украины и Кишинева приехали в Одессу на Всеукраинский открытый турнир по художественной гимнастике «Черноморочка».

В Одессе прошел Всеукраинский открытый турнир по художественной гимнастике 15-16 июня 2013 года в Одессе проходил Всеукраинский открытый турнир по художественной гимнастике «Черноморочка», который уже пятый год подряд организовывают управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета и Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1. Соревнование проходило на базе общеобразовательной школы №27. Более 150 лучших гимнасток из Киева, Харькова, Львова, Херсона, Вознесенска, Мариуполя, Днепропетровска, Винницы, Измаила и Кишинева в возрасте от 6 до 16 лет приехали сражаться за призы и аплодисменты зрителей. Одессу представляли в турнире воспитанницы КДЮСШ №1, спортивных школ «Исток» и «Черноморец».

Целью турнира является популяризация художественной гимнастики, обмен опытом работы тренеров, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление дружественных связей между спортивными школами из разных городов.

Соревнования проходили в 11 возрастных категориях. Участницы демонстрировали высокий уровень профессионализма в упражнениях с мячом, лентой, обручем, скакалкой и булавами. Определить победителей судейской коллегии было непросто.

«Много талантливых участниц, номера они исполняли в разных стилях, поэтому объективно судить было очень непросто. В некоторых возрастных категориях у нас по 2, 3 и больше победителей на одно место, что говорит об очень хорошей подготовке участниц. Уверена, что многие из победительниц этого турнира, непременно станут известными гимнастками далеко за пределами Украины», - отметила главный судья турнира Людмила Дуплийчук.

Победителям вручили медали, грамоты и призы, передает Департамент информации Одесского горсовета.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: художественной, гимнастике, турнир, открытый, прошел, Всеукраинский, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное