Авторизация
 

В Одесской области открылся новый пункт скорой помощи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В селе Приморское Татарбунарского района открылся пункт скорой медицинской помощи, куда за неотложной врачебной помощью могут обратиться жители близлежащих сел Лиман и Траповка, а также отдыхающие курортов Рассейка и Катранка.

Пункт «неотложки» открылся в рамках инициативы губернатора Одесщины Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет», основные финансовые силы которой в этом году направлены на здравоохранение.

На торжественное открытие «неотложки» приехали заместитель губернатора Дмитрий Волошенков, главный врач области Михаил Бортко, глава районной госадминистрации, председатель сельсовета и, конечно же, местные жители.

«Мне очень приятно, что мы начинаем открытие новых пунктов именно с Татарбунарского района, и финишем этой огромной программы будет открытие современного центра в Одессе, который будет охватывать всю область. Это будет новое здание, это будет современный центр, я думаю, что в очень сжатые сроки мы сделаем такое яркое открытие»,
- сказал Дмитрий Волошенков.

Как отметил начальник управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации Михаил Бортко, в Одесской области будет 9 станций скорой помощи, 26 подстанций и новых открывается 52 пункта.
«То есть в каждом районе будет 3-4 таких пункта, как у вас. Мы приближаем скорую помощь к населению. Не надо ждать 2-3 часа, я думаю, что скорая доедет по вызову через 20-30 минут»,
- сказал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: скорой, помощи, пункт, новый, области, открылся, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное