Авторизация
 

В Одесской области нашли 32 ребенка, которые бродяжничали

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники милиции провели 70 рейдов с целью выявления бродяжничающих детей, об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины на Одесской железной дороге.

С целью выявления подростков, совершающих правонарушения, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, правоохранители отрабатывают железнодорожные вокзалы, станции, городские и пригородные поезда и учреждения, расположенные на территории оперативного обслуживания подразделений.

С начала операции проведено 70 рейдов и отработок, в которых были задействованы 167 сотрудников отделов криминальной милиции по делам детей, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы и других.

Во время проведения рейдов в органы внутренних дел доставлено 32 несовершеннолетних, из которых: за уголовные правонарушения - 3, за административные правонарушения – 26, за бродяжничество - 1 ребенок до 16 лет. Из числа задержанных подростков 30 возвращены родителям и опекунам, 1 помещен в приют для детей, 1 передан воспитателю детского центра.

За невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности по ст. 184 КУоАП привлечено 28 взрослых.

В конце июня в Одесской областной государственной администрации состоялся круглый стол на тему: «Преодоление детской беспризорности, безнадзорности и преступности среди детей». В нем приняли участие и сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Управления. В ходе встречи были обсуждены вопросы недопущения травмирования детей на объектах железной дороги, а также сопровождение в поездах детских групп к местам оздоровления и отдыха. Только за первый месяц каникул были отправлены 107 групп общим количеством 7318 детей. Чрезвычайных происшествий допущено не было.

Кроме того, с целью предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта на всех вокзалах и станциях звучат сообщения о правилах поведения на железной дороге.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, бродяжничали, ребенка, нашли, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное