Авторизация
 

СГНИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков запустила «Электронный кабинет налогоплательщика» в тестовом режиме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Пресс-служба СГНИ по обслуживанию КП в г. Одессе МГУ Миндоходов сообщает, что с 10 июля 2013 года в тестовом режиме начал работу сервис Миндоходов «Электронный кабинет налогоплательщика».

Электронный кабинет – это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, работать в котором он сможет с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, после авторизации.

На сегодняшний день запускаются в работу первые два сервиса: «Налоговая отчетность», который обеспечит налогоплательщика возможностью электронного декларирования в режиме он-лайн, и «Расчеты с бюджетом», который даст налогоплательщику доступ к информации о состоянии его расчета с бюджетом.

Для тестирования рекомендуем пользоваться браузером Windows Internet Explorer. Зайти на сервис «Электронный кабинет налогоплательщика» можно по ссылке http://knp.minrd.gov.ua или на портале Миндоходов путем авторизации с помощью електронной цифровой подписи. На сайте есть меню, состоящее из трех пунктов: «Главная», «Помощь», «Вход в кабинет плательщика».

Информация о получении бесплатных ключей электронной цифровой подписи размещена по ссылке http://www.cskidd.gov.ua.

В дальнейшем возможности электронного кабинета будут расширяться. Так, например, плательщики смогут просматривать документы, выданные органами Миндоходов, формировать и заполнять платежные документы об уплате налогов, рассчитывать пеню, подавать заявления на регистрацию плательщиком отдельных налогов, получать консультационные услуги и т.д.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налогоплательщика», тестовом, режиме, кабинет, «Электронный, крупных, налогоплательщиков, запустила, обслуживанию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное