Авторизация
 

На объездной Одессы инспекторы ГАИ помогли 53-м водителям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более чем 53-м водителям, «терпящим бедствие» на объездной дороге г. Одессы за минувшие сутки оказали помощь сотрудники взвода по обслуживанию дорог государственного значения № 1 и № 2 при Управлении ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области. Как сообщили в секторе профилактической роботы Управления ГАИ региона, автомобилисты оказались не подготовлены к первому снегу и морозам.

Отчаявшиеся водители совсем не ожидали, что помощь придёт от сотрудников ДПС. Инспекторы дали им возможность отогреться в патрульных автомобилях и помогли извлечь автомобили, которые забуксовали на Куяльницком и Усатовском подъёмах.

Экипажи ГАИ, оказывая помощь терпящим бедствие водителям, брали на буксир и оттаскивали заглохшие авто в безопасное место либо помогали запустить моторы.

Опасность в мороз подстерегает, в первую очередь, водителей дизельных машин, грузовиков и автобусов. Как отметил командир спецвзвода по обслуживанию дорог государственного значения № 2 при Управлении ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, майор милиции Владимир Левицкий, инспекторы его подразделения в зимний период в самом прямом смысле отогревают трёх – четырёх автомобилистов ежедневно.

В некоторых случаях в опасной ситуации участники дорожного движения оказываются по собственной беспечности – выезжают в дальнюю дорогу, не убедившись в исправности своего автомобиля или не проверив наполняемость топливного бака.

Так, под утро 28.01.2014 года на трассе «Одесса-Киев» наряд ДПС обнаружил легковой автомобиль из Республики Молдова, у которого попросту закончился бензин. Как сказал водитель, он немного не рассчитал. А ведь это «немного» могло стоить ему жизни.

По метеопрогнозам морозы продержатся ещё несколько дней. С 29-го января ожидается понижение температуры. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться в этот период от дальних поездок. Особенно, это касается автомобилей с дизельным двигателем, которые во время движения могут останавливаться на проезжей части, препятствуя нормальному движению транспорта.

Одесская Госавтоинспекция, в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта, проводит мероприятия по оказанию помощи водителям и дорожно-эксплуатационным службам. Сотрудники ГАИ организуют сопровождение колонн снегоуборочной техники, осуществляют контроль состояния дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъёмах, мостах, путепроводах и др.) и проводят распорядительно-регулировочные действия на перекрёстках. Помимо этого, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорта, помощь, дорог, водителям, движения, Госавтоинспекция, Украины, Управлении, значения, период, Одесской, области, дорожного, которые, государственного, объездной, подъёмах, ГУМВД, обеспечения, целях


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное