Авторизация
 

Одесских школьников обучают методам профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В рамках реализации Национальной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции в одесских школах открыты факультативы, на которых специалисты разъясняют основные вопросы, связанные с распространением наркомании и ВИЧ-инфекции. В школе №122 Приморского района Одессы подобные дополнительные занятия проводятся один раз в неделю. Их посещение открыто для всех школьников, но особенно рекомендовано для учеников 9-11-х классов. Для более эффективной работы факультативов, районный отдел образования предоставил школьникам специальную литературу и наглядные материалы.


Так, 6 февраля в школе №122 прошел круглый стол «Безопасный путь к будущему». Учащиеся 10-11-х классов обсудили проблемные вопросы распространения наркомании и ВИЧ-инфекции, а также вопросы толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям. О методах противодействия ВИЧ/СПИД школьникам рассказал подростковый нарколог Областного наркодиспансера – Сергей Гаранский. Так же в мероприятии приняли участие председатель Приморской райадминистрации Светлана Осауленко и начальник районного отдела образования Светлана Амелина. Как отметила Светлана Осауленко, ВИЧ/СПИД лишает возможности многих молодых людей сохранить нормальное здоровье. «Именно молодежь может изменить масштабы распространения болезни. Одна из основных задач сегодня – информирование молодого поколения. Школьники и студенты должны знать о мерах профилактики и противодействия болезни. Привить стремление к здоровому образу жизни – один из приоритетов в воспитании школьников», - отметила председатель Приморской райадминистрации. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инфекции, наркомании, вопросы, профилактики, Светлана, школьникам, образования, классов, школе, противодействия, председатель, отметила, болезни, райадминистрации, Приморской, Осауленко, распространения, школьников, обучают, лишает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное