Одесская областная организация ВО «Свобода» требует от начальника областного ГУМВД тщательного расследования нападения на участников акции 16 мая возле Генерального консульства России в Одессе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской областной организации ВО «Свобода». Также «свободовцы» требуют «обнародования результатов расследования и объяснения на каких основаниях охранная фирма, задействовано для охраны общественного порядка, совершила нападение на митингующих и применяла спецсредства в отношении граждан».
Вместе с тем, в сообщении отсутствует реакция на сообщения СМИ о том, что беспорядки у здания Генконсульства Российской Федерации в Одессе организовала именно эта партия и Социал-националистическая ассамблея Украины. Как передает интернет-издание «01», об этом в ходе встречи с губернатором области Игорем Палицей сообщил командир одесской «Самообороны Майдана» Виталий Кожухарь и лидер «Автомайдана» Евгений Резвушкин.
Руководитель региона косвенно подтвердил эту информацию. По словам Игоря Палицы, которые передает «Думская», главе области звонил один из нардепов от «Свободы» с просьбой об освобождении задержанных у диппредставительства людей.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.