Авторизация
 

В Одессе медработники получают муниципальные выплаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Городскими властями Одессы создана система местных материальных стимулов для медицинских работников лечебно-профилактических учреждений коммунальной собственности с целью повышения престижа и социального статуса профессии.
Ежемесячные муниципальные надбавки к заработной плате за счет средств городского бюджета выплачиваются молодым специалистам, имеющим полное высшее образование и образовательно-квалификационный уровень специалиста либо среднее медицинское образование.  Таким образом, для молодых специалистов создается стимул для работы в городских лечебно-профилактических учреждениях после окончания учебы.
 
Также муниципальные надбавки в Одессе получают все сотрудники городского противотуберкулезного диспансера, туберкулезной больницы №1, детского туберкулезного санатория «Ласточка», Городского центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, специализированных Домов ребенка №1 и №3, врачи-педиатры, которые обслуживают детей в школах и детских садах, а также персонал отделений новорожденных и интенсивной терапии новорожденных.
Учитывая важность развития в Одессе семейной медицины, для поощрения медиков, работающих в этой сфере, распоряжением Одесского городского головы вдвое был увеличен размер муниципальных выплат молодым специалистам, которые работают врачами и медицинскими сестрами общей практики – семейной медицины.
 
С целью социальной защиты наиболее нуждающихся в ней категорий населения, одиноким неработающим пенсионерам-медработникам также выплачивается ежемесячная муниципальная надбавка.
Следует отметить, что ежегодно департамент здравоохранения Одесского городского совета проводит конкурс «Лучший работник здравоохранения» для определения и поощрения самых квалифицированных и добросовестных медицинских работников. Победители конкурса получают надбавку к зарплате в размере 50% штатного оклада на протяжении всего времени работы в лечебно-профилактических учреждениях города. В 2014 году этого почетного звания удостоены десять медиков.
Общая сумма муниципальных выплат медицинским работникам Одессы за первое полугодие 2014 года составила 1,2 миллиона гривен. Финансирование муниципальных надбавок из городского бюджета проводится своевременно и в полном объеме.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городского, лечебно, профилактических, Одессе, муниципальных, муниципальные, получают, специалистам, целью, выплат, также, работы, которые, бюджета, образование, надбавки, молодым, новорожденных, медицины, медиков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное