Авторизация
 

250 почтенных студентов Одессы сядут за парты Университета третьего возраста в новом учебном году

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во всех районах Одессы в Университете третьего возраста второй год подряд будет проходить бесплатное обучение для пенсионеров. Открыты пять факультетов.

Второй год в Одессе работает «Университет третьего возраста», новый учебный в котором начнется 1 октября - во Всемирный День пожилых людей. Об этом сообщила на состоявшейся в одесской мэрии пресс-конференции директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская.

«Университет третьего возраста» для людей пенсионного возраста - это новая социально-педагогическая услуга для пенсионеров с активной жизненной позицией, которые хотели бы продолжать жить интересно и наполнено.

Обучение в Университете, как и все услуги отделения, предоставляется бесплатно и основано на принципах добровольности, равенства, практичности и доступности.

При поддержке высших учебных заведений города создано пять факультетов: компьютерный, здорового образа жизни, культуры и искусства, иностранных языков (немецкий и итальянский) и психологии.

Всего в Одессе работает 4 филиала университета – по одному в каждом районе города. В новом учебном году тут будут получать знания около 250 учеников.
Обучение в «Университете третьего возраста» будет проходить при участии студентов и преподавателей Одесского медицинского университета, Одесского политехнического университета, Музыкальной академии имени А.В. Неждановой и Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: третьего, университета, возраста, возраста», Одессе, проходить, пенсионеров, работает, будет, людей, города, Одесского, «Университет, факультетов, Одессы, новом, учебном, Университете, студентов, Обучение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное