Именно об этом заявила глава Совета предпринимателей Одесской области Инна Кравчук.
По ее словам, сейчас общественность добились того, что налоговая пошла на открытый диалог с ней. Но, несмотря на это, поборы и коррупционные схемы по-прежнему работают.
Налоговой обязательно необходима общественная кадровая комиссия, которая бы рассматривала всех кандидатов на руководящие должности. Никто лучше самих предпринимателей не знает, кто из налоговиков склонен к взяточничеству, какие схемы давления использует.
Сегодня 75% предпринимателей не удовлетворены налоговой политикой государства, в первую очередь налоговыми ставками, администрированием налогообложения. Еще прежняя власть приняла Налоговый кодекс, призванный облегчить ведение предпринимательской деятельности, на деле же давление на бизнес увеличилось еще, как минимум, на 5%, отметила Инна Кравчук.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.