Авторизация
 

Родственники военных из зоны АТО намерены перекрыть трассу Одесса-Киев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Жены и члены семей военнослужащих, призванных из Ананьевского и Ширяевского районов Одесской области, намерены перекрыть движение по трассе Одесса-Киев в субботу, 22 ноября. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
Таким образом, родственники военных первой роты охраны 18-го одесского батальона хотят привлечь внимание властей к проблеме отсутствия ротации.
Напомним, женщины уже угрожали перекрытием трассы Одесса-Киев с привлечением к акции жителей всех близлежащих районов.
По словам самих гвардейцев, они находятся на передовой уже два месяца и им положен 23-дневный отпуск. "Изначально руководство сказало, что мы будем на третьей линии обороны, а поставили в первую. А в это время пресс-секретарь СНБО заявляет, что все батальоны в нашем секторе уже ротированы. Но это не так", - рассказал военнослужащий.
Отметим, что отпуск военные берут за свой счет, государство не оплачивает им ни дорогу домой, ни дорогу на фронт. По словам самих солдат, провизией они обеспечены хорошо, а вот форму покупают на свои средства.
"Несмотря на все это, настрой у нас боевой, позиций не покидаем", - сообщил нацгвардеец.


Источник: http://trassae95.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесса, районов, самих, отпуск, дорогу, словам, военных, намерены, перекрыть, время, секретарь, пресс, заявляет, нашем, ротированы, секторе, первую, батальоны, обороны, руководство


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное