Авторизация
 

МИД: Киев не расследует события в Одессе 2 мая из-за покровителей на Западе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МИД России сделал заявление в связи с годовщиной событий в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 г., когда погибли несколько десятков человек. Об этом сообщается на официальном сайте дипведомства.

«С глубокой озабоченностью констатируем, что по прошествии целого года украинское правосудие сколь-либо ощутимых шагов в сторону проведения объективного, независимого и беспристрастного расследования этого ужасающего преступления и привлечения виновных к ответственности не демонстрирует. Напротив, ощущается отчетливая линия на заматывание процесса. Это подтверждает и недавний первый доклад действующей под эгидой Совета Европы Международной консультативной группы по расследованию событий «евромайдана»», — говорится в сообщении.

В МИДе подчеркивают, что «беспечность» украинских властей объясняется позицией их покровителей на Западе и ряда СМИ.

Российское дипведомство призвало мировую общественность добиваться от Киева справедливого расследования данного дела.

2 мая 2014 года при пожаре в здании Дома профсоюзов в Одессе погибли десятки сторонников «антимайдана». Жертвами пожара стали 48 человек, 214 пострадали.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, профсоюзов, человек, событий, расследования, погибли, покровителей, говорится, «евромайдана»», расследованию, подтверждает, сообщении, подчеркивают, властей, украинских, «беспечность», группы, доклад, первый, Совета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное