Авторизация
 

Городская программа развития предпринимательства предлагает беспроцентный кредит и готовый офис для работы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 
Городская программа развития предпринимательства предлагает беспроцентный кредит и готовый офис для работыВ текущем году в рамках Программы развития предпринимательской деятельности в Одессе будет реализован пилотный проект по предоставлению субъектам предпринимательской деятельности на возвратной основе льготных либо беспроцентных кредитов. Об этом в ходе брифинга рассказал директор департамента экономического развития Одесского городского совета Дмитрий Радулов.
По его словам, в текущем году на реализацию этой программы в бюджете заложено 220  тысяч гривен, но в последующие годы планируется увеличить финансировано до 500 тысяч гривен. Кредитные деньги могут быть использованы как на развитие бизнеса, так и на компенсацию процента взятого ранее банковского кредита.
Кроме того, в рамках проекта "Городской бизнес-инкубатор по принципу коворкинга" субъектам предпринимательской деятельности на конкурсной основе будет предоставлена возможность  осуществлять свою деятельность в полноценном функциональном коворкинг центре.
"Предприниматели, у которых на сегодняшний день либо исчезла возможность, либо вообще изначально не было возможности осуществлять свою деятельность в офисных условиях, на конкурсной основе смогут воспользоваться услугой бесплатного пребывания осуществления своей деятельности. Это простая удобная схема, которая поможет дать толчок развитию предпринимательства", - отметил Дмитрий Радулов.
Условия участия в данном проекты просты. Для этого необходимо только предоставить бизнес-план в свободной форме, регистрационные документы и заявку. Предпочтение отдается IT предпринимательству, социальному предпринимательству и энергосбережению, но также будут рассмотрены и любые другие интересные проекты, которые смогут принести пользу городу и обеспечить рабочими местами одесситов.
Заявки на участие в проекте "Городской бизнес-инкубатор" принимаются до 5 июня. Прием заявок на получение льготного кредита начнется в июле. 
 


Источник: Одессит

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деятельности, предпринимательской, основе, текущем, будет, субъектам, бизнес, развития, рамках, Радулов, конкурсной, Городской, смогут, возможность, Дмитрий, проекты, деятельность, гривен, тысяч, Одессе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное