Авторизация
 

Молдова утвердит передачу земли возле Паланки до 10 апреля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Молдова полностью утвердит проект передачи Украине в аренду территории для строительства объездной дороги вокруг Паланки до 10 апреля.

Такое решение озвучил по окончании встречи парламентских групп, представителей Кабминов и местных властей в Паланке министр строительства Молдовы Василь Батке.

По его словам, «украинская сторона передает нам все необходимые документы, и они будут согласованы правительством Молдовы до конца недели».

Как отметил принявший участие в ходе встречи губернатор Одесской области Максим Степанов: «…я благодарен парламентариям за поддержку. До 1 мая будет построена объездная дорога и мы пустим транспорт в объезд курортной Затоки. Мост через Днестр будет закончен до конца лета!»

Напомним, что в результате закрытия мота через Днестр в районе Паланки весь поток грузового транспорта пошел через Затоку, что угрожало срывом курортного сезона в этом популярном районе.



Источник: http://www.slovo.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: через, Паланки, утвердит, Днестр, будет, конца, встречи, районе, строительства, Молдовы, поддержку, построена, дорога, объездная, парламентариям, благодарен, участие, принявший, отметил, губернатор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное