Авторизация
 

Под Одессой вспышка сибирской язвы, пять человек в больнице - СМИ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В селе Меняйловка Одесской области пять человек попали в больницу с диагнозом "сибирская язва". Об этом "Думской" сообщили в районном совете. В Саратском районе проходит экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Также издание Облвести, ссылаясь на источники в больнице, пишет что у людей диагностирована кожная форма заболевания, их состояние оценивается как стабильное. В то же время издание 048 сообщает: в Управлении здравоохранения Одесской облгосадминистрации заявляют о том, что информация о сразу нескольких случаях заболевания сибирской язвой в селе Меняйловка пока не подтверждена лабораторно.

Отмечается, что сибирская язва регистрировалась в регионе 11 лет назад, разносчиками были животные. Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) - особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сибирская, сибирской, человек, больнице, Меняйловка, Одесской, заболевания, издание, нескольких, Отмечается, лабораторно, подтверждена, язвой, случаях, Одессой, сразу, информация, заявляют, регионе, облгосадминистрации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное