По случаю Всемирного дня противодействия торговле людьми в Одессе запланировано проведение ряда мероприятий. Об этом шла речь в ходе пресс-конференции в центре Odessit.
Так, 30 июля в 10:00 в Центре предоставления административных услуг на Косовской, 2, около инсталляции «Куб», будет проведен брифинг с участием вице-мэра Одессы Светланы Бедреги, представителей департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, а также фонда ООН в области народонаселения в Украине и общественных организаций.
В этот же день, в 16:00 на Соборной площади состоится акция «Человек — не товар», в ходе которой участникам будут предоставляться консультации специалистов соответствующих служб, тематическая литература и брошюры для моряков.
В 19:00 в Летнем театре будет организован просмотр тематического фильма «Женщина в плену». Министерство социальной политики выкупило права на демонстрацию данного фильма в шести городах Украины.

По оценке международной организации труда, во всем мире жертвами принудительной работы является около 21 миллион человек, среди которых преобладают женщины и дети.
Как рассказала заместитель директора департамента труда и соцполитики Одесского горсовета, Наталья Лысенко, и в Одессе сталкиваются с проблемой торговли людьми. На сегодняшний день статус пострадавшего от торговли людьми имеет четыре одессита, шесть дел находятся на рассмотрении и двум гражданам уже выплачено единовременное пособие на общую сумму 11,5 тыс. гривен.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|