В результате проведенных переговоров с «Ощадбанком» Одесса сэкономит около 10 миллионов гривен за счет снижения процентной ставки по кредитной линии. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
По результатам проведенных переговоров, департамент финансов горсовета и АО «Ощадбанк» подписали Дополнительный договор к договору о кредитной линии № 1272/31/6-1. Документом продлен срок возвращения городом банку кредитных средств в сумме 92 млн грн. до 21 декабря 2020 года. Также снижена процентная ставка на 1,5% - с 19,5 до 18% на остаток задолженности по кредиту.
В результате снижения процентной ставки экономия бюджетных средств по обслуживанию кредита составит около 10 миллионов гривен.
Средства кредита в сумме 20 миллионов гривен будут направлены на дальнейшую поэтапную реконструкцию Одесской городской клинической инфекционной больницы. Соответствующее решение было принято на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.
В мэрии также отметили, что в 2019 году за счет кредита уже были проведены масштабная реконструкция и капитальный ремонт части помещений городской клинической больницы № 1 и городской клинической инфекционной больницы. Это позволит в ближайшее время открыть новый полубоксированный корпус для приема больных.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|