Авторизация
 

Под Одессой обнаружили контрабандные сигареты на 23 млн гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области пограничники раскрыли самую масштабную по своему количеству за последний период международную сделку по перемещению в Украине незадекларированных сигарет. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 3 сентября.

Чтобы переместить товар дельцы перевозили табачные изделия под видом чая. Всего с контейнера грузовика пограничники получили 1185 ящиков незадекларированных сигарет иностранного производства. Предварительная сумма оценки товара составила около 23 млн гривен.

Указано, что в Черноморский морской порт сигареты прибыли на одном теплоходов из Грузии. Транспортное средство с контейнером сигарет, который вызвал у оперативников заинтересованность, блокировали. После проверки выяснилось, что это международная афера.

Правонарушения задокументированы в соответствии с действующим законодательством Украины, в том числе работниками таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 ТКУ.

Сейчас транспортное средство с контейнером сигарет изъято. Продолжаются процессуальные действия.Под Одессой обнаружили контрабандные сигареты на 23 млн гривен





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сигарет, контейнером, сигареты, гривен, пограничники, незадекларированных, средство, оперативников, выяснилось, проверки, После, блокировали, заинтересованность, Одессой, вызвал, который, афера, Транспортное, Грузии, теплоходов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное