Одесса и регион ощутили подземные толчки в ночь на 16 сентября. Жители города рассказывают о качающихся люстрах, звенящей посуде и даже перемещающейся мебели. Сила подземных толчков была такой, что ее ощутили как жители многоэтажек, так и частного сектора.
По данным специализированного телеграмм-канала TheWeatherLab, в 17:40:21 15 сентября в сейсмическом районе Вранча, Бузеу, на глубине 140 км произошло сильное землетрясение магнитудой ML 5,2. Именно этот сейсмический толчок, по предварительным данным, и ощутили одесситы.
Стоит отметить, что официального подтверждения от главного центра специального контроля, занимающегося мониторингом сейсмической активности, пока не поступало. Информации о возможных последствиях землетрясения также нет.
Землетрясения в регионе Вранча – не редкость. Этот район известен своей высокой сейсмической активностью. Периодически подземные толчки ощущаются и в прилегающих регионах, в том числе и в Одессе.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|