На прошлой неделе вечером в подъезде одного из многоэтажных домов злоумышленник нанес 33-летнему мужчине смертельное ножевое ранение, за что может получить до 15 лет тюремного заключения. Как выяснили полицейские, пожилой мужчина выпивал у себя в квартире вместе с соседями. В ходе застолья один из гостей начал ссориться с хозяином, вспоминая давнее недоразумение. Мужчина дал оплеуху женщине, которая пошла за помощью к своему брату. Брат женщины вызвал обидчика в подъезд, где между ними произошла ссора. Старший мужчина зашел в квартиру за ножом, вернулся и ударил брата женщины в грудь, после чего снова ушел в дом.
Следственно-оперативная группа отделения полиции №2 Измаильского районного отдела, прибывшая на место происшествия вместе с медиками, обнаружила на лестничной площадке тело потерпевшего. Врачи констатировали смерть мужчины, а полицейские изъяли нож и задержали подозреваемого. Мужчина не отрицал своей вины и объяснил, что ударил соседа ножом под влиянием алкоголя. По предварительным данным, причиной смерти стало колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сосудов сердца.
"На основании собранных улик мы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. По нашему ходатайству суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы. В рамках производства назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры," — сообщил начальник отделения полиции №2 Измаильского районного отдела Александр Паюк.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|