Авторизация
 

В Одессе задержали наркосбытчиков с каннабисом и метадоном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе задержали наркосбытчиков с каннабисом и метадономВ Одессе правоохранители пресекли деятельность двух человек, занимавшихся незаконным сбытом наркотических веществ, и задержали их в ходе оперативных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Злоумышленникам, причастным к распространению каннабиса и метадона, грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, а полиция продолжает выяснять источники поставки наркотиков.

Первым задержанным оказался 46-летний гражданин соседней страны, который дважды продал клиенту три пакетика с каннабисом. Во время обыска у него обнаружили портфель, в котором находилось еще десять пакетиков с этим же веществом. Второй фигуранткой стала женщина, которая дважды сбыла покупателю 24 таблетки метадона. Следствие установило, что она получала наркотические препараты в медицинском учреждении по программе для наркозависимых, но использовала их для незаконной продажи. Канал поставки каннабиса иностранцу пока не раскрыт, и правоохранители активно работают над этим.

В ходе операции следователи изъяли все наркотические вещества, сбытые задержанными, а также дополнительный каннабис, найденный у мужчины. Эти улики направлены на экспертизу, чтобы подтвердить их состав и установить точное количество. Действия фигурантов квалифицированы по частям 1 и 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконный сбыт наркотиков. В случае доказательства вины им грозит суровое наказание, включая длительный тюремный срок и конфискацию имущества.

В Одессе задержали наркосбытчиков с каннабисом и метадоном

 

В Одессе задержали наркосбытчиков с каннабисом и метадоном

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесса, наркотики, задержание, ГУНП Украины, сбыт наркотиков, каннабис, метадон, статья 307 УК Украины, лишение свободы, конфискация имущества, полиция Одессы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное