Ночью Одесса была атакована беспилотниками, в результате чего в Приморском районе Одессы поврежден жилой многоэтажный комплекс и семь частных домов. Один из дронов попал прямо в многоэтажку, вызвав разрушения. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уже опубликовала фото последствий этого удара дрона по Одессе. На кадрах видны выбитые окна, обломки конструкций и работа спасателей.
]По состоянию на утро официально подтверждена гибель трех человек. Самая тяжелая потеря — жизнь ребенка, которая оборвалась из-за российского террора. Что касается раненых, то их число возросло до десяти человек. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии: один пациент — в нейрохирургии, другой — в реанимации ожогового профиля. Медики Одессы работают в усиленном режиме, борясь за жизни людей. Среди десяти раненых — двухлетний малыш и двое подростков 17 и 18 лет. К счастью, их жизням пока ничего не угрожает, они находятся под наблюдением специалистов в состоянии средней тяжести.[thumb=right]https://edinaya-odessa.org/uploads/posts/2026-04/1775452331_665977869.jpg[/thumb
Спасатели отмечают, что под завалами после удара дрона по Одессе еще могут находиться люди. Всего в результате атаки пострадали частный детский сад, магазин и целая парковка, а также повреждены 27 автомобилей. На местах прилетов развернуты оперативные штабы. Коммунальщики и спасатели работают бок о бок, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия атаки беспилотников. Специалисты уже начали прием заявлений от владельцев поврежденного жилья. Пострадавшие одесситы могут рассчитывать на материальную помощь из городского бюджета, а также на выплаты по государственной программе «еВосстановление». Кроме того, всем пострадавшим оказывается психологическая и юридическая поддержка от специалистов районных администраций.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|