Авторизация
 

«Одессаоблэнерго»: паника преувеличена

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил коммерческий директор ОАО «Одессаоблэнерго» Владимир Лисяк.

По его словам, цена за 150 киловатт потребленной за 30 дней электроэнергии, останется прежней. Подорожание коснется лишь потребленной сверх установленного лимита электроэнергии. За каждый киловатт-час потребители будут платить на 30% больше.

Владимир Лисяк особо подчеркнул: «Паника, которая возникла у населения в связи с повышением, явно преувеличена. Тариф подняла НКРЕ, а не «Одессаоблэнерго» и повышение этого тарифа назрело уже давно. В настоящее время, «Одессаоблэнерго» на оптовом рынке закупает электроэнергию по 60 копеек за киловатт с учетом НДС, а населению соответственно продает по 36 копеек тем, у кого нет электроплиты и по 24 копейки тем, у кого в квартирах электроплиты».

Кроме цены за электроэнергию у предприятия еще есть расходы на содержание сетей, зарплату сотрудникам и т.д. Поэтому, как заявил Владимир Лисяк, дотация за электроэнергию для населения производится юридическими лицами - производителями товаров и услуг. Однако потом население все равно платит за повышенную электроэнергию, в связи с повышением цен у этих производителей (хлеб, коммунальные услуги и т.д.).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoОдессаоблэнергоraquo, электроэнергию, Владимир, Лисяк, киловатт, электроэнергии, повышением, населения, связи, потребленной, копеек, электроплитыraquo, закупает, Кроме, предприятия, содержание, расходы, учетом, сетей, соответственно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное