Авторизация
 

В Одессе могут рассмотреть проект договора о сотрудничестве с Западным Кейпом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как сообщает пресс-служба Одесского областного совета, глава депутатского корпуса совета Николай Пундик встретился с Почетным консулом Южно-Африканской Республики в Одессе Ларисой Поплавской.
По информации Почетного консула, в первых числах июня в Одессе должно пройти серьезное международное совещание с участием министров иностранных дел многих стран. В частности, на мероприятие прибудут министр иностранных дел Южной Африки и посол ЮАР в Украине. По мнению Ларисы Поплавской, это достаточно удобный момент для того, чтобы возродить былые связи и предложить к рассмотрению проект договора о сотрудничестве между Одессой и Западным Кейпом.
Отметим, что председатель Одесского облсовета Николай Пундик с энтузиазмом отнесся к этому предложению и отметил, что заключение подобного договора вполне реально в течение нынешнего года.
«Главная причина недостаточных контактов – расстояние и отсутствие информации друг о друге. Например, у нас нет прямого сообщения с ЮАР из Одессы. Но мы надеемся на увеличение торгового оборота, взаимный обмен официальными и неофициальными делегациями и подписание договора с одной из 9 провинций ЮАР. Думаю, такие горизонтальные прямые связи значительно увеличит уровень наших взаимоотношений. Прежде всего, в таких сферах как виноделие, сельское и портовое хозяйство, контейнерные перевозки и туризм», - считает он.
Отметим, что в нынешнем году Почетное консульство ЮАР в Одессе отметит свой 10-летний юбилей, а Общество дружбы Украина-ЮАР – пятнадцатую годовщину. За эти годы при посредничестве консульства Южную Африку увидели порядка пяти тысяч туристов. Среди наиболее серьезных достижений – открытие двух культурных центров ЮАР в Украине (на базе Одесского Национального университета им. Мечникова в 2006-м году и Херсонского Международного университета бизнеса и права в 2008) .




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: договора, Одессе, ndash, Одесского, Николай, Пундик, Отметим, Украине, связи, иностранных, университета, информации, Поплавской, Западным, сотрудничестве, совета, проект, Прежде, наших, уровень


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное