Авторизация
 

Народная партия намерена бороться с коррупцией в регионе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция Народной партии в Одесском облсовете намерена инициировать рассмотрение на следующей сессии вопроса о противодействии коррупции в регионе – в свете вступающего в силу с 1 июля Закона «О мерах по противодействию коррупции в Украине». Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции глава постоянной комиссии облсовета по вопросам правовой политики Григорий Епур.
По его данным, финансирование правоохранительных программ из областного бюджета находится на низком уровне. В 2010 г. на них не было выделено ни 1 грн.
«Коррупция – порождение государства. Она возникает там, где есть недобросовестные чиновники, берущие деньги за то, за что получают зарплату из бюджета», - подчеркнул депутат.
Также он сообщил, что направил во все правоохранительные органы депутатский запрос, чтоб получить реальную картину состояния противодействия коррупции.
Полученные ими ответы не были исчерпывающими. Так, ему не удалось выяснить сумму ущерба, который такие чиновники нанесли государству, сколько поступило в бюджет от реализации конфискованного у них имущества. Такой информации, по его словам, нет.
«Результативность борьбы с коррупцией не соответствует реалиям», - считает специалист.
По его данным, наиболее коррумпированными областями являются правосудие, землепользование, лицензирование, таможенный и налоговый контроль.
«Взятками охвачены все сферы нашего общества», - считает Г. Епур.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коррупции, ndash, чиновники, считает, данным, сообщил, намерена, коррупцией, удалось, выяснить, поступило, сумму, который, нанесли, сколько, такие, государству, ущерба, ответы, депутатский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное