Авторизация
 

Одесса осталась без карнавала, но с джазом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Одесский Джаз-карнавал на 11-м году своего существования стал именоваться джазовым фестивалем, и в таком формате будет проходить с 23 по 25 сентября.

Об этом  сообщили организаторы фестиваля на пресс-конференции в арт-центре «Маркoff».

«Ничего страшного, некоторые из нас меняют фамилии, но при этом не становятся другими людьми, - заверила исполнительный продюсер фестиваля екатерина Мальцева. – Мы освежили имидж фестиваля, не закостенели, стремимся идти дальше, думаем, как сделать праздник джаза ярче».

Вместе с тем, по словам президента фестиваля известного джазового композитора и пианиста Юрия Кузнецова, в дальнейшем, если позволят средства, можно будет снова устраивать и карнавальные шествия, и концерты на открытом воздухе, и запускать экскурсионный трамвайчик с диксилендом на борту.

Но это не главное. На международном фестивале Odessa JazzFest-2011 меломанов ожидают насыщенные концертные программы в зале украинского музыкально-драматического театра. В этом году здесь можно будет послушать квартет Абрахама Бертона (США), Jazztett Бернара Струбера (Франция) и трио Артура Дуткевича (Польша), виртуозов из Бразилии и Японии, одним словом, выступят джазмены из девяти стран. Джазовая фотовыставка Сергея Гевелюка и Елены Ивановой работает в арт-центре «Маркoff» (Троицкая, 7).

Благотворительный концерт «Орган в джазе» в исполнении француза Бернара Струбера состоится 22 сентября в органном зале Пресвитерианской церкви, сборы пойдут на пожертвования для детского центра онкологии. Организаторы поблагодарили Одесскую облгосадминистрацию за поддержку фестиваля и заверили, что если такое отношение со стороны областных властей сохранится и на следующий год, то программа будет расширена, а сам фестиваль распространится по области, будет повторять свою программу на площадках Ильичевска, Южного и других городов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, фестиваля, Струбера, можно, сентября, Бернара, laquoМаркoffraquo, артцентре, Джазовая, фотовыставка, Сергея, стран, девяти, джазмены, музыкальнодраматического, Гевелюка, Елены, концерт, laquoОрган, джазеraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное