Авторизация
 

В октябре в Одессе закончатся работы на глубоководном выпуске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Начальник Главного управления капитального строительства Одесской облгосадминистрации Игорь Полуденко доволен ходом выполнения работ на глубоководном выпуске.

Об этом он заявил 28 сентября в ходе пресс-конференции.

Игорь Полуденко напомнил, что Одесская облгосадминистрация выступила заказчиком третьего этапа строительства очистных сооружений «Северная», куда входят: станция биологической очистки, сбросной трубопровод, и, собственно, третья часть – глубоководный выпуск.

«Мы являемся заказчиками только по объекту глубоководного выпуска - в морской части. По данному участку могу отметить, что работы находятся в завершающей стадии. 2,8 км глубоководного выпуска уже утоплено, осталась малая часть. Это связано с некоторыми технологическими моментами, - говорит Игорь Полуденко. - После того как всё будет утоплено, будут проведены пуско-наладочные работы и испытания».

При этом он отметил, что доволен ходом выполняемых работ. И подчеркнул, что закончить глубоководную часть очистных сооружений планируется к середине октября 2011 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: глубоководном, выпуске, работы, закончатся, Одессе, октябре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Kleo
  • 03-10-2011, 09:22
  • : 09:22
    • Нравится
    • 0
Все инженерные решения, заложенные в данный проект, прошли экологическую экспертизу и на сегодня считаются одними из самых передовых в сфере строительства гидротехнических сооружений.По мнению экспертов, реализация проекта Глубоководного выпуска позволит не только остановить загрязнение акватории Одесского залива сточными водами, но и решить проблему Пересыпи.Страшно было узнать, что за состоянием Хаджибеевского лимана никто по-настоящему не следит. И очень хочется кому-нибудь сказать "спасибо" за улучшение экологии пляжей и лимана..
  • Kleo
  • 30-09-2011, 15:56
  • : 15:56
    • Нравится
    • 0
КабМин даёт разрешение на ведение работ, значит смело можно утверждать, что данный проект нужен городу и в целом Украине..Так как с помощью Одессы мы внедрим такого рода технологии по очистке в Украину. И нашему городу повезло, что такой уникальный по своим техническим характеристикам проект осуществляется именно у нас! Решаются несколько наболевших экологических проблем. Всё тщательно и профессионально продуманно до мелочей.Ответственные подрядчики-профессионалы,т ехника, которая по своей характеристике просто идеальный вариант.
Я считаю, что нужно перестать быть социально безответственны ми по отношению к жителям и гостям Одессы, решить раз и навсегда проблему, которая уже несколько лет мешает нам стать экологически чистым городом. Не стоит отлаживать это и кормить жителей пустыми обещаниями, что можно найти другой выход из сложившейся ситуации..Большинство европейских стран уже давно пришли к такому решению как глубоководный выпуск сточных вод - и считают это успешным проектом, который уже принес и приносит положительные результаты.
После ввода глубоководного канализационного выпуска в эксплуатацию сточные воды Одессы будут отводиться в район 2-й розы морских течений. Даже если течение и ветер будут направлены в сторону Одессы, сточные воды будут полностью растворяться на расстоянии 2,2 км от берега. Международные требования предусматривают, что растворение стоков должно происходить на удалении 1,8 км от берега. Таким образом, химический состав прибрежной морской воды будет полностью отвечать нормам.
отлично! значит уже в ноябре будут тестировать работу ГВ!соответственно летом можно безопасно купаться в море и наслаждаться отдыхом!
  • Новости
  • Популярное