Обстоятельства перестрелки с киллерами в Одессе будут расследовать еще раз по требованию нового главы МВД Виталия Захарченко
Об этом журналистам сообщил депутат Украины Игорь Плохой после встречи с главой МВД.
«О том, что человек обладает глубокими профессиональными и человеческими качествами, можно было судить хотя бы по докладу Захарченко о служебном расследовании известных событий, когда 1 октября этого года правоохранительные органы превратили мирный город Одессу в поле боя. Министр приказал повторно провести служебное расследование», - сказал депутат.
По его словам, выяснялось, что генерал-майор Яцков (начальник Главного управления МВД в Одесской области Михаил Яцков) до сих пор командует областным милицейским Главком и даже не отстранен от должности на время служебного расследования.
«Бывший министр никак не среагировал на рекомендацию комитета о целесообразности кадровых выводов в отношении Яцкова», - добавил Плохой.
При этом депутат отметил: «Особенно несправедливо, что до сих пор не вернули на работу начальника криминальной милиции Анатолия Хлевного, который пользуется заслуженным авторитетом среди работников областной милиции».
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|