Авторизация
 

Главврач СЭС «погорел» на взятке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники милиции задержали 54-летнего главного врача одной из районных государственных санитарно-эпидемиологических служб города Одессы.

 

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области. По данным ведомства, главврач систематически требовал и получал взятки в сумме от 100 до 150 долларов США от субъектов предпринимательской деятельности за содействие их работе. Мужчину задержали «на горячем» во время получения от директора оздоровительного комплекса взятки в сумме 5 тысяч гривен за содействие предпринимательской деятельности данного заведения путем составления и выдачи положительного акта обследования.

 

Сотрудниками милиции на месте происшествия изъяты сам предмет взятки, а также 35 тыс. грн. и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность должностного лица. Теперь правоохранителям задокументировано 7 фактов получения последним взяток на общую сумму свыше 30 тысяч гривен.

 

Прокуратурой Малиновского района г. Одессы в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.368 (получение взятки) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст.115 УПК Украины Ведется следствие.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взятке, «погорел», Главврач


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное