Сотрудники территориального управления Госгорпромнадзора по Одесской области выявили линию по производстку «минеральной» воды, которая была подключена к водопроводной сети водоканала.
Как сообщает пресс-служба теруправления, такую линию обнаружили на горно-добывающих предприятиях Красноокнянского района Одесской области (ООО «Шахта Горячивка» и ООО «Шахта Довжанка», рууководитель предприятий – Георгий Череушенко).
Инспекторы Госгорпромнадзора выявили, что своей скважины для добычи минеральной воды, продающейся под названием «Гагаринская», предприниматель не имеет, он не предоставил проверяющему договор на поставку минеральной воды.
Линия подключена к электросетям 0,4 кВ, однако на ней не были проведены профилактические испытания электроустановок, а также не назначено приказом лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию электрохозяйства цеха.
Кроме того, установлено, что линия по разливу воды в бутылки расположена в цеху, который не предназначен для этого вида деятельности. Здание цеха не принято в эксплуатацию комиссией.
Госинспектор запретил эксплуатацию электроустановок цеха и опломбировал электрощит 0,4 кВ, от которого они запитываются.
Георгия Череушенко привлекли к административной ответственности.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|